Рубрика | Экономика

Защита товарного знака в Республике Казахстан

11.09.2020 

Защита товарного знака

Товарный знак или товарная марка являются интеллектуальной собственностью той или иной компании, нуждающейся в защите. Чтобы товарный знак был уникальным, защищенным от подделок, его нужно зарегистрировать и получить соответствующее свидетельство. Также это необходимо для основания франшизы и передачи прав на нее. Наличие такого свидетельства гарантирует защиту прав компании (бренда) на интеллектуальную собственность.

ТОО Патентное юридическое агентство «Juvant Group»

В Республике Казахстан данный вид юридической деятельности более 10 лет осуществляет ТОО Патентное юридическое агентство «Juvant Group». С помощью сотрудников компании получение свидетельства торговой марки станет недолгим и несложным процессом. Помимо получения патента, в агентстве вы можете получить консультацию по вопросам защиты прав на объекты авторского права, интеллектуальную собственность, изобретения и товарные знаки.

На сайте агентства «Juvant Group» juvant.kz можно найти более подробную информацию по выше перечисленным вопросам. Юристы компании обеспечат полное юридическое сопровождение, составить договор на передачу прав, оповещать о ходе процесса, оказывать всестороннюю помощь.

Что собой представляет товарный знак

Перед тем как начать процесс регистрации, необходимо ясно представлять себе – что такое товарный знак. Товарный знак, торговая марка, товарная марка – это синонимы, отражающие одно и то же понятие. Знаком может являться изображение, одно или несколько слов, объемный символ или же сочетание всех этих элементов. Главное условие – уникальность данного сочетания.

После регистрации товарного знака, он становится собственностью зарегистрировавшего его юридического или физического лица.  Это означает, что владелец имеет на него эксклюзивные права, может пользоваться ими как для использования, так и для передачи или продажи. Срок регистрации – 10 лет, после чего возможно продление на неограниченное время.

Помимо самого знака в электронном виде, для получения свидетельства необходимо предоставить перечень услуг или производимых под данной ТМ товаров, адрес и полное название заявителя. Весь процесс занимает около 8-9 месяцев. Зарегистрированный товарный знак вносится в Реестр объектов интеллектуальной собственности.

Метки |