Рубрика | Экономика

Ярмарочный сезон в Республике Казахстан открыт

30.05.2015 

Открыла ярмарочный сезон сельскохозяйственная ярмарка, которая прошла на прошлой неделе. Фермеры Алматы предлагали на ней свою продукцию по ценам на пятнадцать-двадцать процентов  ниже рыночных.

Торговля происходила в павильонах, оборудованных автономными контрольно-кассовыми и чекопечатающими машинами, такие мамашины очень удобны для денежных расчётов как на предприятиях торговли, так и в сфере услуг. Если вам необходимо купить кассовый аппарат в Тюмени, зайдите на сайт http://elita-tmn.ru Центра Технического Обслуживания «Элита-Сервис». Здесь предлагается современное оборудование для автоматизации торговых операций.

Ярмарку и многообразие представленной продукции оценили аким города А. Есимов, а также министр сельского хозяйства Казахстана А. Мамытбеков. Есимов подчеркнул значимость таких мероприятий  в свете выполнения поручения Главы государства по грамотному и эффективному использованию земель в сельском хозяйстве. Президент призывает всех бизнесменов вкладывать в эту отрасль, так как она является перспективной. Он также напомнил, что в стране успешно осваивается капельное орошение и уже приносит свои плоды-урожаи стали выше.

Сто предприятий-производителей сельхозпродукции, тридцать семь предприятий разного бизнеса примут участие в ярмарке-выставке «Сделано в Павлодаре». Здесь будут представлены более тридцати наименований продукции. Это масло растительное, хлебобулочные изделия, мясо конины и свинины, мед, овощи, картофель и многое другое.

Установят более семидесяти  торговых палаток, три автомагазина, четыре молоковоза и пять машин картошки и овощей. Вся продукция будет реализована на пятнадцать-двадцать процентов меньше розничной цены. На ярмарке также можно будет приобрести изделия из шерсти, работы ремесленников.

Метки |