Рубрика | Экономика

Казахстан ждет новый виток экономического развития

12.05.2015 

По словам президента Казахстана, страну ожидает новый этап развития экономики. Он уверен в том, что сейчас предстоит довольно сложная работа. Прежде всего, следует закончить индустриализацию страны. Немаловажной задачей является создание новых рабочих мест и обеспечение граждан достойным уровнем доходов.

Республика Казахстан уже сейчас является развитой страной, находящейся на высоком уровне развития. Большинство граждан пользуются всеми современными достижениями, в том числе и интернетом, получая необходимую информацию и общаясь на соответствующих ресурсах. Интернет шопинг – тоже не в новинку для жителей республики, тем более, что существует масса интернет магазинов любой направленности. К примеру, на clasno.com.ua можно подобрать отличную недорогую одежду, обувь и модные аксессуары на лето.

В ближайшее время правительство РК намерено реализовать программу «Нурлы Жол». Далее президент напомнил о том, что в рамках своей предвыборной программы, он предложит пять институциональных реформ. Назарбаев также подчеркнул, что Казахстан способен показать всему миру, как многоэтническая страна может жить в мире и согласии. Именно поэтому Казахстан в любой неприятной ситуации, которая возникает в мире, выступает за мирное решение конфликта.

Комитет по защите прав потребителей Министерства Национальной Экономики Казахстана строго следит за тем, чтобы любая продукция, используемая гражданами страны, соответствовала требованиям безопасности. Как рассказал председатель организации А.Матишев, на сегодня штрафы чисто символические. А именно: от трехсот до шестисот МРП. Легче заплатить штраф, чем ликвидировать или уничтожить несоответствующую продукцию. Поэтому назрела необходимость увеличить штрафные санкции, ужесточить правила безопасности продукции. Как отметил чиновник, для этого нужно время и согласие бизнеса.

Метки |