Рубрика | Разное

Губка Боб красуется в легендарном музее

26.11.2012 

В музее мадам Тюссо в Лондоне впервые в истории выставили восковую фигуру мультипликационного персонажа.

Этой чести был удостоен знаменитый герой сериала канала Nikelodeon неунывающий SpongeBob SquarePants.

Презентации этой фигуры была когда-то приурочена к десятилетнему юбилею со дня появления на экранах первой серии мультфильма о приключениях фантастических обитателей Бикини-Боттом.

Во время создания восковой фигуры Губки Боба мастера музея неоднократно обращались за разнообразными консультациями к авторам мультфильма. Скульпторы, которые работали над восковой копией рисованного героя, тщательно воссоздавали необычный образ Губки Боба по огромному множеству рисунков, просматривая записи многосерийного мультфильма. Примечательно, что восковая копия Губки Боба выставлен в музее Тюссо на фоне обычного для него пейзажа, самого любимого места героя в его Бикини-Боттом – «Полянки медуз», где он любит проводить время, бегая за обитателями поляны с сачком.

Конечно, дизайнеры музея позаботились и о том, чтобы создать окружающую фигуру героя обстановку максимально привлекательной для многочисленных поклонников Спанч Боба. Они, помимо красочного фона позади сидящего на медузе героя, вмонтировали звуковые установки, которые периодически имитируют своеобразные жужжащие звуки сцены «Поляна медуз».

А в рамках празднований юбилея Губки Боба в музее провели специальную акцию, в рамках которой каждый ребенок до 12 лет получил возможность посетить экспозицию совершенно бесплатно, но при условии, что и он сам, и все сопровождающие взрослые будут одеты в желтый цвет. Такой выбор цвета понятен, ведь сам Губка Боб как раз желтого цвета.

Этот замечательный сериал можно смотреть на портале multfilm-online.com. Здесь вы можете смотреть Спанч Боб онлайн, все сезоны и совершенно бесплатно, наряду с другими мультфильмами, представленными в коллекции на этом сайте. Здесь собраны все лучшие мультфильмы, как полнометражные, так и сериалы, а выбрать нужный вы сможете по удобному каталогу.

Метки |