Рубрика | Общество

В Казахстане появится новый механизм карьерного роста госслужащих

16.01.2013 

Агентство по делам государственной службы получило указание от президента до конца следующего года обеспечить введение нового механизма карьерного роста среди государственных служащих.
Таким образом, карьерный рост государственного служащего будет происходить постепенно, путем перехода от одной ступени к другой, при этом повышая свои навыки и уровень профессионализма.

В случае, когда служащий перевыполняет свои показатели, то может быть сделано исключение. Президент поручил агентству по делам госслужбы на протяжении следующего года подготовить новый механизм карьерного роста. Кроме того, он подчеркнул, что будет создано  блоггерское движение и Национальная комиссия по кадровой политике.

Это означает, что появится новый класс управленцев, которые будет нести ответственность на осуществление основных направлений государственной политики. Еще одни класс будет состоять из ответственных секретарей и руководителей акимов области. Также необходимо обратить особое внимание на повышение качества государственных услуг. А с 2014 года ожидается введение нового механизма формирования местных бюджетов.

Метки | , ,