Рубрика | Экономика

Сайденов уходит с должности главы Совета директоров БТА Банка

08.03.2013 

В результате завершении процессе реструктуризации БТА Банка, некоторые члены совета директоров вынуждены покинуть свои должности, среди которых оказался и Анвар Сайденов, глава совета.
По итогам реструктуризации задолженности, сумму долга банка была сокращено до 3,3 миллиарда долларов.

Также стало известно о том, что некоторые члены совета директоров банка, а именно Анвар Сайденов, Сергей Бабаян, Яцек Бжезински и Илкка Салонен, подали заявление о прекращении своих полномочий по собственному желанию. Следует отметить, что совет директоров положительно решил все важные вопросы, относительно реструктуризации банка, а также внесли значительный вклад в реализацию такого крупного проекта.

Более того, при их руководстве, в банке существенно повысился уровень корпоративного управления. Поэтому, глава совета директоров, Анвар Сайденов, искренне поблагодарил своих коллег за то, что они принимали активное участие в работе и добились таких результатов.

Во время собрания акционером будет рассмотрен вопрос об изменениях в составе совета директоров. Напомним, что собрание было запланировано на 14 февраля. Анвар Сайденов занимает должность председателя совета директоров АО «БТА Банк» с 2011 года. Кроме того, в 2012 года она был назначен независимым директором банка Bank RBK.

А если вы ищите блог, который поможет заработать в интернете, то портал honor-investments.com именно то, что вам нужно. Здесь вы сможете узнать о возможных способах реального заработка, различных программах инвестирования, прочитаете новости сферы бизнеса в интернете, а также интересные статьи и множество полезной информации.

Метки | ,