Рубрика | Общество

В магазинах АПК республики меняют этикетки на продуктах

13.03.2013 

Некоторые мукомольные предприятия Восточно-Казахстанской области нарушили законодательство и без всяких оснований повысили цены на муку.
К таким предприятиям относятся ТОО «Фарман», ТОО «Усть-Каменогорский мукомольный комбинат», ТОО «Аском», ТОО «Мидиа», ТОО «Ак-Элит».

Действия указанных компаний признаются незаконными и необоснованными, в результате чего подорожала мука первого сорта. На данный момент заведено дело по факту административного нарушения, а продавцы магазинов срочно меняют этикетки на всех товарах, связанных с применением муки.

Известно, что самые удобные в применении и практичные этикетки – самоклеящиеся. Этикетка самоклеящаяся для товара легко наносится и так же легко при необходимости удаляется. Такие этикетки предлагает ООО «Солви Пак», представленный на сайте solvipak.ru. Компания «Солви Пак» изготавливает качественные полноцветные самоклеящиеся этикетки для самых различных видах пищевой и медицинской продукции, а также бытовой химии и многого другого.

Программа развития АПК республики в самое ближайшее время будет рассмотрена на заседании правительства.
На заседании правительства, которое должно состояться во вторник будет рассмотрен вопрос реализации программы развития промышленного комплекса Казахстана.

Заседание будет проведено Сериком Ахметовым, премьер-министром Казахстана. Основной темой заседания станет программа развития агропромышленного комплекса на период с 2013 по 2020 года. По словам чиновников, работа агропромышленного комплекса относится к очень важным вопросам в области национальной экономики, а также в вопросах необходимости создания благоприятных условий в сфере продовольственной безопасности.

Метки | ,