Рубрика | Общество

Назарбаев до середины следующего года отменил лицензии, не влияющие на безопасность граждан

21.12.2012 

По поручению президента Назарбаева, все лицензии и разрешения, которые не оказывают влияние на безопасность, будут отменены до середины следующего года. Взамен будут введены уведомления.
Президент считает, что должны быть созданы условия, при которых область бизнеса будет самостоятельно контролировать вопросы качества товаров и услуг. Поэтому крайне необходимо разработать новую систему защиты прав потребителей.

Действующие сегодня недочеты в системе налогообложения среднего и малого бизнеса не могут этому способствовать. По этой причине до конца следующего года необходимо ввести определенные изменения в законодательство. Также следует избегать нагрузки на средний и малый бизнес.

Очень важно на сегодняшний день создать условия, при которых мелкие предприятия смогут перейти в разряд средних. Человек должен иметь возможность самостоятельно пробовать себя в сфере бизнеса, а не ждать решения вопросов от государства. Поэтому президент предлагает ввести систему поощрения среднего и малого бизнеса, а также способствовать развитию внутреннего рынка. Также президент предлагает создать более жесткие условия для государственных чиновников, которые могут оказать препятствия для развития бизнеса.

Метки | , ,