Рубрика | Общество

Власти Венесуэлы намерены ввести запрет на кормление младенцев из бутылочки

27.07.2013 

На днях парламент Венесуэлы намерен рассмотреть законопроект, в соответствии с которым будет запрещено кормить маленьких детей из специальных бутылочек для кормления. Таким образом, власти намерены оставить только один легальный способ кормления детей, а именно грудной. Власти Казахстана тоже не имеют ничего против этого, однако младенцам все равно необходимы бутылочки, а также еще множество различных вещей. Все это можно приобрести в интернет магазине «Путь материнства» на сайте womenway.ru, где есть все необходимое для младенцев и их мамочек — одежда для беременных женщин и кормления, слинги и слингоодежда, игрушки, детская одежда, натуральная косметика для малышей и средства для дома. Все это можно приобрести на самых выгодных условиях, выбрав из обширного каталога.

Как заявляют авторы законопроекта, главной его задачей является приобщение женщин к грудному вскармливанию детей. Инициатором создания такого законопроекта является правящая партия Единая социалистическая партии Венесуэлы. Как сообщается, действие данного законопроекта распространяется на детей, в возрасте до полугода. Так, в законе говорится о том, что не допускается кормление детей из любых видов бутылочек, в том числе предназначенных для сухих смесей. Исключением в данном случае может стать только болезнь матери, по которой она не имеет возможности кормить ребенка грудью.

Одалис Монсон, депутат правящей партии заявляет о том, что различные приспособления для вскармливания детей приводят к тому, что между матерью и ребенком теряется контакт. Более того, это может привести и к более печальным последствиям позднее, как отсутствие любви между ними. Напомним, что с 2007 года в стране действует закон, поощряющий грудное вскармливание. Согласно новому закону, матери, которые не будут его соблюдать, могут наказываться в виде штрафов. На данный момент остается непонятным лишь одно- каким образом, власти намерены проверять женщин на предмет использования ими специальных бутылочек для кормления.

Метки |