Рубрика | Общество

Наибольшим спросом на Черноморском побережье пользуют гостевые дома

09.08.2013 

Исследования международной компании Jоnes Lang LаSalle свидетельствуют о том, что на сегодняшний день на туристическом рынке наиболее востребованными являются услуги, в основном, недорогих средств размещения туристов. По мнению руководителя отдела гостиничного бизнеса этой компании, в июне в дорогостоящих сегментах гостиничного рынка Черноморского побережья зафиксирована рекордная заполняемость, а также стоимость проживания. Но этот рост, тем не менее, не смог скрыть факта, что в общем по полугодию показатели все же снижаются. А что касается среднего сегмента, недорогих отелей и частного сектора в большинстве курортных мест Черноморского побережья Кавказа, то здесь наблюдается рост, что и подтверждает востребованность именно доступных средств для размещения в городе.

Заполняемость качественных люксовых отелей городов и курортных поселков по итогам прошедшей половины текущего года составила только сорок два процента. В сравнение с аналогичным периодом прошедшего года этот показатель снизился на семь процентов. Отели невысокой или средней ценовой категории были загружены в среднем на шестьдесят три процента, что на восемь процентов больше, чем в прошлом году. Причем, рост наблюдался даже на фоне того, что большинство отелей данной категории недавно повысили средние тарифы на десять процентов, из-за чего стоимость одних суток проживания в номере дошла до 2,8 тысячи рублей.

Нужно заметить, что данная сумма все же остается не такой уж и значительной, особенно по сравнению со стоимостью размещения в гостиницах и отелях более высоких ценовых категорий, где стоимость поселения на сутки может доходить примерно до 26 тысяч рублей за номер.

Метки |