Рубрика | Общество

Подписан закон об увеличении бюджета на строительство социального жилья

24.08.2013 

Нурсултан Назарбаев подписал закон, предусматривающий внесение изменений в закон о республиканском бюджете. Этот закон направлен на определение макроэкономических показателей развития страны, на что значительно влияет решение вопроса обеспечения жильем тех, кто не может самостоятельно его приобрести.

А тех, кто решил приобрести собственное жилье, наверняка заинтересуют отзывы об агентствах недвижимости, которые вы сможете прочитать на сайте www.agency40.ru. Это сайт Агентства недвижимости «Новый адрес», которое является одним из крупнейших в городе Калуги. Здесь можно найти обширный каталог городской и загородной недвижимости, узнать информацию об услугах, предоставляемых по оформлению и сопровождению сделок, а также новости компании и многое другое.

Напомним, что дефицит бюджета на текущий год утвержден в размере 796 миллиардов 236 миллионов 557 тысяч тенге, однако для того, что частично компенсировать ожидаемые потери, дефицит предусматривается в 870 миллиардов 600 миллионов тенге. Увеличение дефицита на восемьдесят пять с половиной миллиардов тенге было предусмотрено за счет привлечения остатков бюджета за 2012 год, сумма которых составляет двадцать миллиардов тенге. Для уточнения республиканского бюджета были определенные основания. В частности, речь идет об уточнении расходов на основании поступлений первого квартала текущего года, а также прогноз макроэкономических показателей текущего года.

Помимо этого, был увеличен лимит правительственного долга на 70,6 миллиарда тенге в период до конца декабря нынешнего года. Его размер насчитывает 4 770,6 миллиардов тенге. Также в законе предусматривается уменьшение бюджетных расходов в сумму  159,6 миллиардов тенге. Дополнительные средства в сумме ста тридцати восьми миллиардов тенге будут направлены на приоритетные сектора экономики. Целевой трансферт из национального фонда будет увеличен до двадцати пяти с половиной миллиардов тенге, которые буту направлены на развитие транспортной сферы.

Метки | , ,