Рубрика | Экономика

На форуме «Россия–Казахстан» представлено компрессорное оборудование УКЗ

28.01.2014 

Специалисты холдинга Уральский компрессорный завод приняли участие в прошедшем недавно Форуме по межрегиональному сотрудничеству России и Казахстана. Наработки этой компании в производстве и поставках различного компрессорного оборудования были презентованы на отдельном стенде Свердловской области, который развернулся в рамках Международной выставки под названием «Промышленное сотрудничество России и Казахстана».

Именно Уральский компрессорный завод за несколько месяцев до начала Форума отгрузил партию новейших винтовых компрессоров, а также такого оборудования для нефтехимии республики как поршневой компрессор ВП2-10/9М на несколько крупнейших предприятий Казахстана.

Этот экспортный заказ РК на поставку компрессоров и комплектующих деталей, а также некоторого другого (воздухосборного и газоохладительного) оборудования был выполнен в рекордно короткие сроки – всего за три месяца. Это наиболее крупная поставка компрессоров в Республику Казахстан в ушедшем году.

По словам директора завода, именно в последнее время произошел рост объемов экспортных заказов поставки компрессоров в Казахстан более чем в два с половиной раза. Сотрудничество быстро развивается, причем как по линии значительных партий поставок компрессоров на химические и энергообъекты Республики Казахстан, так для удовлетворения промышленных запросов на компрессоры бытового назначения.

Эта первая серия компрессоров винтовых типа Атлант, ранее Уральский компрессорный завод  специализировался на производстве поршневых компрессоров. На базе компрессора этой марки создано несколько модификаций компрессорных агрегатов винтового типа и общепромышленного назначения.

Метки |