Рубрика | Экономика

Развитие отечественной легкой промышлености – один из экономических приоритетов Казахстана

07.05.2015 

В Республике Казахстан все меньше и меньше товаров привозят из-за рубежа, что положительно сказывается на отечественной экономике. Да и цены на местные товары ниже, что не может не радовать казахстанских потребителей.

Торговые компании различного калибра имеют возможность приобретать продукцию по умеренным ценам, особенно это важно, когда дело касается продукции так называемого повышенного спроса, то есть самого необходимого. Это, помимо продуктов питания, одежда и обувь, посуда, детские товары и многое другое.

К примеру, недорогие, но высококачественные носки оптом в Казахстане можно приобрести, сделав заказ на сайте Казанской чулочно-носочной фабрики noski-kazan.kz. Этот товар нужен взрослым и детям, он всегда пользуется повышенным спросом. Предприятие, в основном, работает с партиями от тысячи и более пар, но готовы предоставить и более гибкие условия сотрудничества с постоянными партнерами. Данная фабрика к тому же предоставляет различного размера скидки и доставку продукции в любые области и районы Республики Казахстан.

Основой высококачественной чулочно-носочной продукции является хлопчатобумажная пряжа, сырье для производства которой – хлопок – традиционно выращивается в странах Азии, в том числе и в Республике Казахстан. Правительство республики выделяет средства для фермеров, выращивающих хлопчатник.

Недавно появилась информация о том, что для производителей, которые выращивают хлопчатник, выделены средства в сумме пятисот миллионов тенге. Как стало известно, деньги выделены Фондом финподдержки сельского хозяйства Казахстана. Эти средства будут направлены на кредитование сельхозпроизводителей.

Следует отметить, что Фонд ранее уже выделял средства для фермеров. Общая сумма займов насчитывает полтора миллиарда тенге. Благодаря этой материальной поддержке удалось в прошлых годах выращивать хлопчатник и осваивать земли. Все средства были возвращены в фонд.

Таким образом, на сегодняшний день очевидно, что развитие отечественной легкой промышлености – один из экономических приоритетов Казахстана, особенно когда речь идет о товарах первой необходимости, без которых не могут обойтись все слои населения республики.

Метки | ,