Рубрика | Разное

МИД Казахстана решил ужесточить контроль за системой отчетности о приобретении коммерческой недвижимости

29.01.2014 

После того, как бывший сотрудник Министерство иностранных дел Казахстана был задержан во Франкфурте по факту незаконного приобретения недвижимости коммерческого назначения, ведомство приняло решение об ужесточении контроля системы дипломатической отчетности.

Если вас интересует приобретение особняка, офиса, складского помещения или какой-либо коммерческой недвижимости в Москве, зайдите на сайт www.ykgr.ru. Именно на этом сайте можно найти самые лучшие предложения от управляющей компании Golden River по вопросам приобретения или аренды помещений. Также здесь можно посмотреть фотографии объектов недвижимости и получить контактную информацию.

Как заявил министр иностранных дел Казахстана, Ерлан Идрисов, это факт стал очень неприятным в деятельности ведомства, поэтому на данный момент вопрос тщательно отслеживается. В то же время, министр признался, что подобные случаи все-таки происходят. Внутри ведомства были предприняты определенные меры. Цепочка деталей была установлена и отслежена.

Тем не менее, министр решил не вдаваться в подробности и не называл имена тех, кто имеет отношение к данной цепочке. По каждому лицу, причастному к нарушению были приняты соответствующие меры. Кроме того, сейчас усилена система отчетности и документооборота. В данном вопросе ведомство тесно сотрудничает с представителями правоохранительных органов.

Выступая на брифинге, который состоялся в службе центральных коммуникаций в городе Астане, Идрисов также заявил о том, что все дипломатические точки в Берлине и Франкфурте держатся на контроле с официальными органами Германии.  Есть надежда на то, что будет найдено решение данной проблемы, а также свершиться правосудие на территории Казахстана.

Напомним, что во Франкфурте произошло задержание генерального консула Казахстана Ахата Алпысбаева. Его подозревают в причастности к контрабандным перевозкам сигарет. Немецкие издания сообщают, что за ним велась слежка на протяжении нескольких недель.

Метки |