Рубрика | Разное

Причиной подтопления села на юге Казахстана стали упущения при строительстве автотрассы

13.03.2014 

По словам Владимира Божко, главы МЧС Казахстана, основной причиной, по которой произошло подтопление села в Жанакорганском районе, стали упущения во время строительства трассы «Западная Европа-Западный Китай». Ранее уже сообщалось, что в этом населенном пункте оказались подтопленными сорок домов, после того, как наступило резкое потепление и начал таять снег в горах Каратау.

К счастью, ни один житель села не пострадал. Исследования показали, что виной стали недочеты в проектировании дорожного полотна трассы. В этой связи, глава МЧС обращается к властям с просьбой о внесении изменении в проект строительства. Вместе с тем, следует снова рассмотреть защиту трассы.

Необходимый для строительства дорог щебень с доставкой в Санкт-Петербурге можно приобрести в ООО «АРМАДА», компании по поставкам высококачественного известнякового и гранитного щебня. На сайте компании http://armadagrp.ru вы можете узнать подробности работы ООО на рынке строительных материалов, а также оформить заявку.

Также стало известно, что Правительство Казахстана  намерено ужесточить ответственность за незаконную сдачу в наем жилья. Правительство Казахстана решило в самое ближайшее время ужесточить ответственность физлиц за нелегальную сдачу жилья в аренду. На днях в Астане  состоялось заседание правительства, в ходе которого выступил Ерболат Досаев, министр экономики Казахстана.

По его словам, следует склонять физических лиц, сдающих жилье в наем к постановке на регистрационный учет в налоговых органах и уплате сумм индивидуального подоходного налога. Он также добавил, что в 2012 году вклад отрасли операций с недвижимым имуществом составил более шестисот девяноста семи миллиардов тенге. Причем одним из основных направлений теневой экономики в этой области является оказание услуг по сдаче в наем объектов недвижимости.

Метки |