Рубрика | Разное

Приняты уточнения в республиканский бюджет на 2014г

15.03.2014 

Правительством Казахстана были приняты изменения в бюджет текущего года. Как заявил Серик Ахметов, премьер-министр республики, проект уточненного бюджета парламент страны рассмотрит уже в ближайшие дни. По словам Ерболата Досаева, министр экономики, среднегодовая цена нефти определяется на уровне девяноста пяти долларов за баррель.  Он также добавил, что поступления бюджета определяются в размере более шести триллионов тенге.

Вместе с тем, определены расходы бюджета, в размере более четырех триллионов тенге. Досаев также проинформировал о том, что ожидается увеличение доходов на пятьсот пять миллиардов тенге. В 2014 году ожидаются расходы бюджета в размере семи триллионов тенге, большая часть денег пойдет на осуществление социальных проектов и строительство.

Компания «Пенобетон» поставляет на стройки АПК и народного хозяйства качественные стройматериалы от производителя. На сайте http://www.penobeton13.ru можно заказать такие дешевые и востребованные материалы как  пеноблоки, блочный кирпич, блоки для строительства заборов и многое другое с доставкой на самых выгодных условиях.

Министр экономики и бюджетного планирования Казахстана, Ерболат Досаев, выступая на заседании правительства, отметил, что на текущий год объем нефтедобычи Казахстана сохраняется на уровне восьмидесяти трех миллионов тонн. В то же время он добавил, что ожидается увеличение объема промышленной продукции на 2,7%. Прирост в обрабатывающей промышленности  составит четыре процента. Вместе с тем, министр утверждает, что объем экспорта товаров составит более восьмидесяти шести миллиардов долларов. Объем импорта будет насчитывать более пятидесяти двух миллиардов долларов. За счет увеличения потребительской активности ожидается устойчивый рост отраслей экономики.

Метки | ,