Рубрика | Общество

Дочерняя компания КазАгро выдает кредиты на посевную кампанию

11.04.2014 

На проведение весенне-посевных работ в рамках программы «Егінжай», дочерняя компания Национального управляющего холдинга под названием «КазАгро» стала выдавать кредиты субъектам агропромышленного комплекса.

Если вы не являетесь юридическим лицом, но срочно нуждаетесь в наличных средствах, зайдите на сайт http://credityt.ru. Здесь можно легко и быстро отправить заявку на наличный кредит сразу в несколько банков, что значительно увеличит шанс получить заем на самых оптимальных для вас условиях. На сайте вы можете найти перечень банков-партнеров проекта, а также узнать все необходимые подробности.

Так, сообщается, что согласно условиям кредитования, годовая ставка вознаграждения для суммы займа до шести миллионов тенге, будет составлять девять с половиной процентов. При этом, эффективная ставка вознаграждения не должна превышать 10,2%. Очень важным условием для сельхозпроизводителей является возможность погашения кредита после того, как будут реализованы два урожая.

Известно, что на юге страны фермеры уже готовы начать весенне-полевые работы. На протяжении первых недель марта Южно-Казахстанский филиал уже выдал два кредита на сумму в восемь с половиной миллионов тенге. На данный момент рассматриваются еще две заявки. Всего на протяжении этого года областной филиал получит порядка пятидесяти миллионов тенге на проведение уборочных работ. В общей сложности Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства в этом году намерен  выделить более полутора миллиарда тенге на проведение весенне-полевых работ.

Напомним, что данная программа действует с 2010 года и ее основной задачей является оказание помощи фермерским и крестьянским хозяйствам. На протяжении четырех лет в рамках этой программы удалось профинансировать более одной тысячи проектов. Общая сумма этих проектов составила два миллиарда семьсот миллионов тенге.

Метки | ,