Рубрика | Спорт

Серебряный призёр Олимпиады получил в подарок Тoyota Camry

25.08.2012 

Как нам известно, решением Правительства Республики Казахстан определено, что все чемпионы и призёры Олимпийских игр 2012 года получат соответствующие государственные премии.Так в частности за золотую олимпийскую медаль премия составит $250 000, серебряная медаль будет «стоить» на 100 000 меньше $150 000, а бронзовую медаль правительственные мужи «оценили» всего в $75 000.

Однако помимо этого местные власти и региональные организации инициируют поощрение своих олимпийских героев на своём, местном уровне. Так в частности Мангистауское областное управление по туризму, физкультуре и спорту совместно с администрацией области приняло решение подарить своему земляку, боксёру Адильбеку Ниязымбетову новый автомобиль «Тoyota Camry», чем отметила его серебреную победу на Олимпиаде в Лондоне.

Как мы знаем в полуфинале в весовой категории до 81 килограмма Адильбек Ниязымбетов со счётом 13:10 победил иранского спортсмена Эсхана Роузбахани, тем самым заслуженно завоевав почётное серебро лондонской олимпиады.

На торжественной встрече серебреного призёра олимпиады Акым Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов торжественно вручил Адильбеку Ниязымбетову ключи от подаренного автомобиля.

Метки |