Рубрика | Разное

Выставка «EXPO-строительство» позволит Казахстану наладить дипотношения с новыми странами

06.05.2014 

По мнению Висенте Лоссерталеса, генерального секретаря Международного бюро выставок, одной из основных сложностей во время подготовки к выставке строительных компаний EXPO могут стать дипломатические взаимодействия с другими странами.

Выступая на пресс-конференции, которая состоялась на днях, Лоссерталес отметил, что технических и финансовых трудностей пока нет, так как всю страну удалось построить за двадцать лeт.

А вот в отношениях установления дипломатических сетей, могут наблюдаться некоторые сложности. Тем более что присутствие Казахстана за границей не столь заметное. Тем не менее, Лоссерталес уверен в том, что проведение EXPO даст возможность Казахстану наладить необходимые дипломатические отношения в другими государствами, с которыми они еще не налажены. И эту возможность следует в обязательном порядке использовать.

В ответ на вопрос о том, что данный проект является затратным, Лоссерталес  сказал о том, что далеко не всем известно о том, насколько большие инвестиции в них используются. Вместе с тем, страна получает возможность представить себя на международном уровне. На территории Казахстана создается город, который должен стать примером для стабильного развития. Более того, все, что появится на его территории, останется для жителей и повысит уровень их жизни. В заключении он отметил, что правительство страны делает все возможное для того, чтобы страна положительно приняла проведение EXPO.

Метки | ,