Рубрика | Общество

Опасность подтопления в различных районах сохраняется

13.06.2014 

В Карагандинской области Республики Казахстан до сих пор продолжают устранять последствия наводнения, которое произошло из-за обрушения стенок водохранилища. В то же время, необходимо быть готовыми к срочным мерам по эвакуации людей в  случае внезапного паводка.

Одной из таких мер является готовность пунктов временного пребывания, снабжение подтопленных районов продовольствием и питьевой водой. Лучшие емкости для хранения питьевой воды сделаны из  полиэтилена и полипропилена, именно такие качественные и безопасные емкости, поддоны и корыта предлагает ТПП «МПИ-1. Компания также осуществляет производство пластиковых баков, емкостей, изделий из пластика для различных промышленных и хозяйственных нужд, в том числе и герметичные баки, поддоны и любые емкости  нужного размера на заказ. На сайте компании http://www.mpi-1.ru можно узнать все необходимые подробности.

В результате наводнения, четыре региона Сибири оказались подтопленными. Всего на данный момент пострадали семь тысяч домов. Владимир Пучков, глава МЧС России выступил с заявлением о том, что на территории вводится режим чрезвычайной ситуации. Вместе с тем, начинается масштабная спасательная операция. Не исключено, что паводок может достичь частично Амурской области, а также Якутии. В заключении глава МЧС сообщил, что на территории Алтайского края и Хакасии вводится режим чрезвычайной ситуации.

Пучков также обратился с поручением проконтролировать работу объектов почты, энергетики, а также медицины. Уровень воды продолжает подниматься, и линии энергосбережения находятся в воде. Кроме того, следует проследить за тем, чтобы в регионе оставался запас горюче-смазочных материалов. Если есть необходимость, со складов Росрезерва должна быть обеспечена доставка ГСМ в регион. Как сообщается, в спасательной операции задействованы порядка двух тысяч спасателей, авиация и более шестисот единиц техники.

Пострадавшие распределяются в пункты временного размещения, которые уже установлены на данный момент. По состоянию на сегодня, из пострадавшего региона эвакуировано более семи с половиной тысяч человек, около шестисот человек размещены в пунктах временного размещения. Причиной паводка стали сильные дожди, в результате чего реки разлились из берегов. На данный момент дорожное сообщение между республикой Алтай и Алтайским краем прервано сообщение.

Метки |