Рубрика | Общество

Договор о ЕАЭС расширит возможности граждан

08.07.2014 

Дмитрий Медведев, премьер-министр России выступил с заявлением о том, что интеграция является очень выгодной как Белоруссии, так и России и Казахстану, даже если это кому-то не нравится. Тем не менее, интеграция может способствовать тому, что качество жизни граждан существенно изменится. Это касается и сферы образования, так как граждане Беларуси и Казахстана получат возможность обучаться в российских ВУЗах.

Напомним, что договор о Евразийском экономическом союзе начнет действовать с 1 января 2015 года. Во время встречи с главой Белоруссии, Александром Лукашенко, которая состоялась в Минске, Медведев заявил о том, что намерен поздравить всех граждан Белоруссии с этим событием. По его мнению, подписание договора представляет собой существенное изменение качества интеграции. Президенты трех стран длительное время работали над тем, чтобы достичь положительного результата, и в конце концов, результат достигнут. Политики четко понимают, что именно таким способом можно добиться совершенно нового качества развития экономик стран, что в свою очередь положительно отобразиться на качестве жизни граждан.

Вместе с тем, Медведев отметил роль Лукашенко в процессе работы над договором. Несмотря на то, что в процессе переговоров изредка возникали споры, белорусский президент всегда искренне желал этой интеграции, и в этом заключалась его основная позиция. В этой связи он выразил огромную благодарность президенту Белоруссии за такую поддержку. В ответ Лукашенко отметил, что Медведев сопровождал этот процесс самого начала. Он также обратил внимание на то, что многие считали, что возникнет ряд разногласий, по которым невозможно будет достичь желаемого результата. Тем не менее, договор подписан и это свидетельствует о том, что работа проведена правильно, и все препятствия преодолены.

Метки |