Рубрика | Экономика

Казахстан выделил 3 миллиард тенге на ремонт техники для обработки полей

10.07.2014 

Из республиканского бюджета Казахстана на проведение защитных мероприятий от различных видов вредителей, в этом году было выделено около трех миллиардов тенге. Представители пресс-службы министерства сельского хозяйства сообщают о том, что всего на обработку полей выделено два миллиона девятьсот тысяч тенге. Из указанной суммы пятьсот двадцать миллионов тенге будут использованы на покупку пестицидов. Около двух с половиной миллиардов тенге будут использованы для приобретения новой и ремонта существующей сельскохозяйственной техники.

Регулярный ремонт и сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники необходимо проводить для того, чтобы эта техника могла безотказно работать долгие годы. В Украине этим видом деятельности давно успешно занимается компания service-engine. Компания, представленная на сайте www.service-engine.com.ua осуществляет все виды планового, аварийного и капитального ремонта дизельных двигателей сельхозтехники, а также гидравлических насосов и топливных систем, как на территории клиента, так и на территории собственной ремонтной базы в Днепропетровске.

Вместе с тем, сообщается, что в обработке полей будут задействованы восемнадцать самолетов, а также сорок три воздушных судна. Еще будут использованы сто шестьдесят девять опрыскивателей, сорок три аэрозольных генератора и двадцать пять наземных штанговых опрыскивателей. Минсельхоз сообщает о том, что территории распространения саранчи в Казахстане в нынешнем году насчитывает около четырех миллионов гектар. Около двух миллионов гектар будут подвергнуты химической обработке.

Особенно планируется уделить внимание приграничным территориям с Россией, во избежание распространения саранчовых на сопредельные территории. На данный момент около шестисот тысяч гектар приграничных территорий уже обследованы. Около трехсот тысяч гектар следует обработать. На текущий момент уже обследовано более одного миллиона гектар. Более четырехсот тысяч гектар нуждаются в химической обработке. На сегодня уже обработано около трехсот тысяч гектар.

Метки |