Рубрика | Экономика

Как повысить финансовую грамотность населения

25.07.2014 

В настоящее время группа Хоум Кредит активно работает в направлении развития финансовой грамотности и финансового образования среди населения различных государств. Начиная с 2012 года Банк приступил к такой работе и в Казахстане, в частности, была проведена целая серия семинаров совместно с НПО. В настоящее время продолжается реализация комплекса мероприятий, предназначенных для повышения общего уровня финансовой грамотности, что и является стратегическим принципом данной группы.

Уже с апреля текущего года во всех казахстанских регионах постоянно проводятся Дни открытых дверей, где в самой непринужденной, сердечной обстановке руководство Банка стремится ответить на каждый вопрос посетителей, касающийся финансов. Среди таких вопросов: размер ставки по депозитам и как оформить онлайн заявку на получение кредита, как пользоваться банковскими картами и электронными терминалами, а также многие другие.

Вопросов у людей, разумеется, множество – куда лучше вложить свои средства, как найти максимально выгодное предложение по депозитам, что следует учитывать, выбирая кредит. К каждому клиенту присутствует индивидуальный подход, его стараются проконсультировать как можно подробнее.

К тому же клиенту вручаются на память симпатичные сувениры и яркие брошюры, содержащие в то же время весьма полезные советы относительно кредитов и депозитов, они в самой доступной форме помогут тем, кто действительно стремится ориентироваться в современном сложном и противоречивом финансовом мире.

В рамках таких открытых дней регулярно проводятся семинары, где в форме интересной и веселой игры учат решать важные задачи, касающиеся семейного бюджета и грамотного управления финансовыми средствами.

Метки |