Рубрика | Разное

В Казахстане будут установлены станции системы ГЛОНАСС

05.10.2014 

По словам Григория Ступака, заместителя гендиректора ОАО «Российские космические системы», Россия намерена установить несколько систем дифференциальной коррекции и мониторинга для системы ГЛОНАСС, в том числе на территории Казахстана. Первыми автомобилями, которые будут оборудованы системами навигации российского образца, станут такси.

Для тех, кто вместо такси предпочитает брать автомобиль в аренду, компания «VIP-прокат» предлагает аренду автомобилей представительского класса, прокат авто с водителем в Алматы и прокат лимузинов. Все автомобили компании оборудованы самыми новейшими системами навигации. На сайте компании http://vip-prokat.kz вы можете подробнее узнать о возможностях, предоставляемых компанией, в число которых входит организация праздников, прокат бронированных автомобилей с охраной, аренда вертолетов и многие другие.

По сообщению ведомства, еще несколько станций системы ГЛОНАСС появятся на территории Китая. В Белоруссии открытие станции запланировано на октябрь месяц. На текущий момент на территории России насчитывается девятнадцать таких станций. Как известно, они способны улучшать точность навигационного сигнала. На территории заграницы находятся еще четыре станции.

Кроме того, системами слежения ГЛОНАСС будут оснащены школьные автобусы. Стало известно, что в ближайшее время в пригороде Алматы появятся четыре дополнительных школьных маршрута. С началом учебного года были запущены три новые школьные маршрута. Теперь порядка двухсот школьников будут иметь возможность добираться до учебы.

Напомним, что всего в городе насчитывается семь с половиной тысяч учеников. Один из автобусов был подарен школе акиматом области. В автобусах есть поручни, подножки и ремни безопасности. Ежедневно автобусы выполняют по четыре рейса. Проезд для детей бесплатный, однако их должны сопровождать родители.

Метки | ,