Рубрика | Экономика

На ЭКСПО-2017 собрано 77 миллиардов инвестиций

11.11.2014 

Недавно стало известно о том, что для строительства выставочного комплекса  ЭКСПО-2017 удалось собрать инвестиции в сумме семидесяти семи миллиардов тенге. Талгат Ермегияев, председатель правления АО «НК «Астана-ЭКСПО-2017» полагает, что в ближайший месяц удастся собрать до пятидесяти миллиардов тенге.

Самым крупным павильоном на предстоящей выставке станет экспозиционный отдел предприятий, выставляющих свою продукцию, предназначенную для строительства и ремонта. Известно, что на НК «Астана-ЭКСПО-2017» приедут не только представители казахстанских компаний, но и их зарубежные коллеги. Ожидается приезд делегаций из России и Белоруссии.

Талгат Ермегияев, председатель правления АО «НК «Астана-ЭКСПО-2017», считает, что в республике есть все необходимое для успешного проведения мероприятия. Однако, более точную информацию по вопросам размера инвестиций можно будет получить к концу года. Кроме того председатель правления предположил, что все площади, отведенные для экспозиций, удастся освоить. Вместе с тем, он уточнил, что коммерческие зоны планируется освоить за счет привлеченных инвестиций.

Метки | ,