Рубрика | Разное

В Республике Казахстан увеличилось производство отечественных авто

14.11.2014 

По данным пресс-службы премьер-министр Казахстана, с начала этого года почти на пять процентов увеличилось производство автомобилей. За указанный период казахстанские производители сумели изготовить двадцать две тысячи автомобилей. Вместе с тем, в этот же период пятьдесят девять тысяч автомобилей были импортированы из России.

Если же вы хотите украсить свой автомобиль необычным образом, зайдите на сайт http://www.color-line.ru/vinil-ceny.htm студии «Color-line». Здесь выполняют аэрографию кузова легковых автомобилей, а также оклейку высококачественной виниловой пленкой.  Помимо автомобилей, специалисты студии смогут украсить ваш интерьер и любой объект долговечным и ярким рисунком.

Если вспомнить показатели прошлого года, то он составит пятьдесят одну тысячу транспортных средств. В целом, эксперты отмечают снижение объемов импорта иномарок из-за рубежа. Увеличение авторынка отмечается на уровне семи с половиной процента.

В Казахстане в скором времени будут собирать российские автомобили Lada Vesta. По словам Бу Андерссона, президента российской автомобилестроительной компании АвтоВАЗ, планируется изготавливать все автомобили модельного ряда Lada в Казахстане. После этого, автомобили будут экспортироваться назад в Россию.

Известно, что в прошлом году было подписано соглашение между компанией «Азия Авто Казахстан» и автомобильным концерном. По условия соглашения двадцать пять процентов акций компании переходят в собственность компании АвтоВАЗ. Концерн в свою очередь согласился построить завод в Усть-Каменогорске, где будут собираться собственные новые модели. Предполагается, что мощность завода составит порядка ста двадцати тысяч автомобилей.

Метки |