Рубрика | Общество

Демонтаж старых балконов в домах исторических районах Алматы

29.11.2014 

В некоторых домах исторических районах Алматы начался демонтаж старых балконов. Причиной такого решения стала опасность их обрушения. Власти города приняли решение о демонтаже балконов уже весной текущего года. Тем не менее, проектные ошибки стали причиной того, что подрядчик до сих по не имел возможности приступить к работам.

Жильцы уже оповещены о предстоящих работах, поэтому работы уже начались. Специалисты утверждают, что на данном этапе следует проверить состояние фундамента. Все работы должны быть завершены до конца текущего года. Предполагается, что конструкция будет достаточно легкой, но в то же время прочной.

Также стало известно, что выделены средства на модернизацию коммунальных сетей. В этом году из государственного бюджета выделено более двадцати миллиардов тенге на реализацию пятидесяти семи коммунальных проектов по модернизации коммунальных сетей. Каирбек Ускенбаев, вице-министр национальной экономики Казахстана пояснил, что проектами предусмотрено строительство и реконструкция шестисот пятидесяти восьми километров инженерных сетей.

Помимо всего прочего планируется провести реконструкцию одиннадцати котельных. До конца текущего года будут сданы в эксплуатацию сорок восемь коммунальных объектов. Напомним, что за последние два года были реконструированы шестнадцать тысяч километров коммунальных сетей.

Метки | ,