Рубрика | Экономика

В Астане состоялось открытие выставки «Лучший товар Казахстана»

30.12.2014 

Пресс-служба премьер-министра РК  Карима Масимова сообщает, что сегодня в Астане  открылась выставка под названием «Лучший товар Казахстана», в которой чиновник принял непосредственное участие. Многие из этих товаров и продуктов предназначены для отделки жилья, что в данный момент очень востребовано жителями Республики Казахстан.

В своем выступлении  премьер-министр подчеркнул, что такие конкурсы на определение лучшего товара — это стимул повышать качество конкурентоспособной  продукции. Масимов также  подчеркнул, что в следующем году Казахстан завершает переговоры по вступлению страны в ВТО, а это сулит новые возможности рынка сбыта, новые пути транзита товаров.

Предложение для предпринимателей малого и среднего бизнеса поступило от властей Казахстанской столицы.  Акимат намерен выставить на продажу несколько земельных участков на территории города. Предполагается, что это станет приятным сюрпризом для местных предпринимателей.  Участки будут проданы через аукционы.

Два участка расположены при въезде в город, поэтому отлично могут использоваться для склада строительных материалов,  автостоянки либо АЗС. Остальные участки находятся на территории города. Желающие приобрести эти участки могут обращаться с вопросами в комитет имущественных отношений. Кроме того, консультацию можно получить в телефонном режиме.

Метки |