Рубрика | Разное

Как правильно эксплуатировать корпусную мебель из дерева

10.01.2015 

Все заинтересованы в том, чтобы приобретенная мебель прослужила как можно более длительный период, сохраняя при этом первоначальный внешний вид.

Для всех разновидностей корпусной мебели существуют единые правила ухода. Установку мебели следует осуществлять в достаточно теплых, сухих помещениях, которые регулярно проветриваются. Температура помещения, где располагается такая мебель, должна варьироваться от -4 до +30 градусов, диапазон относительной влажности воздуха обычно составляет 40-75%. Если же вышеназванные параметры не соблюдаются, потребительские свойства корпусной мебели немедля ухудшаются.

Поверхности мебели и ее конструктивные составляющие необходимо беречь от повреждений механического характера, вызванных чрезмерными нагрузками или воздействием каких-либо предметов. Корпусная мебель должна располагаться на расстоянии не менее чем в 1 метр от нагревательных или отопительных приборов, ее нельзя также подвергать прямым солнечным лучам.

Двери и ящики изделий лучше всего держать в закрытом состоянии для того чтобы избежать нежелательных перекосов. В то же время нежелательно прилагать слишком большие усилия для открытия дверей либо выдвижных ящиков.

При эксплуатации корпусной мебели не стоит забывать о периодической проверке винтовых соединений, если возникнет ослабление, винты необходимо дотянуть до упора. Ни в коем случае не рекомендуется ставить на мебельную поверхность горячие предметы, к примеру, чашки с чаем или кофе. Ухаживать за мебелью следует, применяя специальные средства для чистки и полировки, внимательно изучив прилагаемые инструкции от производителей.

Метки |