Рубрика | Экономика

Темпы строительства жилья в Казахстане в этом году должны увеличиться

03.03.2015 

Представители пресс-службы правительства Республики Казахстан заявляют о том, что в этом году ожидается рост экономики страны в полтора процента. Именно такой прогноз на текущийгод делают казахстанские эксперты. При этом самой привлекательной для инвестиций областью по-прежнему остается транспортная отрасль. На втором месте – строительство многоэтажных жилых домов с современными квартирами.

Особым спросом пользуются квартиры в центре городов, причем это относится не только к городам республики Казахстан, но и Российской Федерации. К примеру, квартиры в строящемся жк царская столица пользуются спросом по причине крайне удачного расположения самого жилого комплекса в центре Санкт-Петербурга. Разумеется, это не единственное преимущество, также стоит учесть качество самих квартир.

Стоит заметить, что приобретение квартиры в новом доме, особенно в престижном районе, является одним из самых популярных и надежных способов вложения денег. Этим пользуются не только частные лица, но и инвестиционные компании. По этой причине привлекательной для инвестиций областью всегда будет сфера строительства жилья.

По словам ведущих специалистов в этой области, а также экономистов, благодаря финансированию строительной области в сумме одного миллиарда долларов, получается, обеспечивать более двадцати тысяч рабочих мест для жителей республики Казахстан. Помимо создания новых рабочих мест, удается расширить производственные возможности по всем регионам страны, а также получить большое количество квадратных метров комфортабельного жилья.

Метки | ,