Рубрика | Разное

В Кызылординской области начали строить чистую энергоэффективную территорию

05.03.2015 

В Жанакорганском районе Кызылординской области Республики Казахстан стартовало строительство солнечной электростанции. Напомним, что ранее глава республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, неоднократно говорил, что этот регион нужно превратить в экологически чистую, зеленую и самую энергоэффективную территорию.

Для строительства таких территорий широко используют деревянные строительные материалы. Пиломатериалы — это материалы из древесины, их получают полученные путем распиливания древесных бревен вдоль волокон. Они применяются для многих строительных работ — ремонта кровли, строительства бань, гаражей, дач, а также отделочных работ внутри жилых помещений.

Реализацию проекта солнечной электростанции уже начали, ее начали при помощи строительной компании «Bas energy», а также многочисленных республиканских компаний- инвесторов. Шестьдесят пять миллионов тенге уже привлечено, но это далеко не все необходимые для строительства средства. В середине или в конце 2016 года солнечная  станция должна быть построена. Потребность области в электроэнергии — пятьдесят четыре мВт, а мощность будущей станции составляет пятьдесят мВт.