Рубрика | Общество

В Казахстане планируется производить медоборудование для инвазивных операций на сердце

17.05.2015 

Канат Байгарин, вице-президент по инновациям «Назарбаев Университет», рассказал о том, что в Казахстане планируется реализовать проект по производству медоборудования для проведения инвазивных операций на сердце.

Ранее. Чтобы сделать подобную операцию, жителям республики приходилось ездить за границу. Для этой цели необходимо заранее бронировать не только место в клинике. Но и отель, так как не все зарубежные клиники имеют собственные гостиницы для проживания сопровождающих. На ресурсе http://hitrent.com можно выбрать и забронировать заранее любые места для размещения в любой стране: это  пансионаты, гостиницы посуточно и на длительный период. Об этом стои позаботиться заблаговременно, если вам необходимо вывезти на лечение близкого человека.

На сегодняшний день учреждение уже готово к выполнению серьезных проектов. Проект будет осуществляться совместно с американскими изобретателями. С помощью данного оборудования можно будет проводить операции без вскрытия. Следует отметить, что это оборудование будет производиться и для других стран, в частности России. При этом, появится возможность существенно сократить стоимость операции.

Все большей популярности в последнее время набирает иностранный медицинский туризм. В последнее время все больше пациентов из различных стран приезжают в медицинские центры России. Чаще всего иностранцы отдают предпочтение медицинским учреждениям Новосибирска.

Главным образом, речь идет о международном центре имплантологии. Именно тут производят имплантацию зубов без костной пластики. Пациенты могут получить полную информацию о стоимости и длительности процедуры заранее. Кроме того, центр предоставляет услуги для приезжих клиентов. До начала  лечения пациент подписывает соответствующий договор.

Метки | ,