Рубрика | Экономика

Уровень безработицы в Республике Казахстан снижается

25.05.2015 

Как сообщил глава комитета по статистике МНЭ Алихан Смаилов, уровень безработицы в марте-месяце  этого года составил пять процентов. Стоит отметить интересный факт – более четырех процентов граждан Республики Казахстан работают при помощи сети интернет, то есть удаленно. При этом в Российской Федерации таких работников на порядок больше.

Для тех, кто совершает операции с какими-либо платежами в интернете, не секрет, что существуют различные виды электронной валюты и различные способы ее вывода. Кроме того, очень часто возникает необходимость обмена виртуальной валюты. Наиболее распространена система платежей Webmoney. Компания  CasherBox,  не являясь финансовым учреждением, тем не менее, является официальным обменным пунктом Webmoney. Поэтому, если вас интересует обмен Ria USD на MoneyGram USD, зайдите на сайт компании http://casherbox.com, здесь вы сможете найти всю интересующую вас информацию на эту тему.

Безусловно, такой вид трудовой деятельности распространяется все сильнее. И это один из способов полностью обеспечить работой всех, кому это необходимо. В своем выступлении на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций глава комитета по статистике МНЭ Алихан Смаилов рассказал, что число безработных в стране в марте составляет четыреста шестьдесят тысяч человек. По отношению к активному населению это пять процентов.

В органах занятости на конец марта 2015 года зарегистрировано пятьдесят шесть тысяч безработных. Если сравнивать с числом экономически активного населения, то это 0,6 процентов. Однако для тех, кто привык к легкому заработку в интернете, есть и не слишком хорошие новости.   Президентом Казахстана подписаны соответствующие изменения в закон об игорном бизнесе в сети интернет. Так, документ предусматривает совершенствование госрегулирования в данной области.

Кроме того, новый закон предусматривает усиление ответственности в случае нарушений в данной области. Речь также идет о запрете деятельности интернет-казино на территории страны. Требования на получение лицензий в области игорной деятельности также планируется ужесточить. Данным законом предусматривается порядок хранения игорного оборудования.

Метки | ,