Рубрика | Спорт

Стильные и элегантные спортивные очки – это не миф

05.08.2015 

Речь идет не о солнечных очках, известно, что многие производители создают отличные модели для спортсменов, а об очках для корректировки зрения. Раньше люди с плохим зрением в солнечную погоду и в горах, где очень яркое солнце и слепящий снеговой покров, вставали перед выбором: защищать глаза от солнца или любоваться красотами природы.

Сегодня эта проблема решена – существуют очки для различных видов спорта с диоптриями для различных нарушений зрения, причем в прекрасных современных оправах. Стоит учесть некоторые особенности в процессе подбора моделей корректирующих очков для занятий спортом. Специалисты салонов, в которых продают такие очки, помогут подобрать нужную модель, исходя из двух параметров: спортивных интересов и вашим зрением.

В специализированных салонах представлен большой выбор очков для спорта фирм Adidas, Nike, Demetz, а также Liberty Sport с диоптриями и без. Кроме того, в таких магазинах продают качественные горнолыжные маски, очки для плавания и полароидных солнцезащитных от Ray Ban и Carrera. Футбол, баскетбол, теннис, волейбол и все остальные игровые виды спорта отличаются большой физической нагрузкой, что  накладывает и особенные требования, предъявляемые к очкам для игровых видов спорта.

Для спортивных линз применяют не обычное стекло, а поликарбонат, который отличается высокой ударопрочностью, это необходимо для занятия игровыми видами спорта. Спортивные очки, предназначенные специально  для игровых видов спорта, помимо прочего, должны надежно защищать глаза спортсмена от ультрафиолетовых лучей, при этом степень затемнения линз должна быть не менее двух. Приветствуется полароидные или фотохромные линзы, они темнеют на свету и становятся полностью прозрачными в затененном месте или закрытом помещении.

И, разумеется, такие очки должны быть удобными и комфортными, максимально плотно прилегать к лицу и иметь жесткую  фиксацию,  чтобы они не упали при совершении спортсменов резких движений.

Метки |