Рубрика | Спорт

Плаванье – самый полезный вид спорта

20.03.2018 

Плаванье

Всем известно, что плаванье рекомендуют большинству людей для бодрости и отличного состояния здоровья. С помощью этого вида спорта можно значительно улучшить фигуру, обрести стройность и выносливость. Даже если заниматься им время от времени, час в бассейне снимает стресс надолго и поднимает настроение.

Что же нужно для занятий плаванием, кроме желания? Это, конечно, плавательные аксессуары – купальник или плавки, а также шапочка, полностью скрывающая волосы. В публичный бассейн без нее не пустят. Все, что требуется, можно приобрести в интернет магазине компании EliteSport. Зайдите на https://elitesport.kz/catalog/shapochki_dlya_plavaniya/ и выберете в обширном каталоге качественные аксессуары для плавания в бассейне или открытом водоеме на свой вкус.

Кое-что придется сделать до посещения бассейна, например, обзавестись допуском врача, другими словами, справкой о том, что плаванье вам не противопоказано. Не забудьте резиновые тапочки и полотенце, а также все необходимое, чтобы принять душ перед погружением в бассейн. Можно ограничиться гелем для душа и мочалкой. Гель для душа лучше всего захватить с увлажняющим и питательным компонентом, так как хлор, содержащийся в воде, очень сушит кожу.

Что касается купальника, то стоит учесть, что он должен быть спортивный, ни в коем случае не стоит надевать бикини, предназначенное для загара на пляже. Спортивный купальник гарантированно не сползет, как бы активно вы не плавали. Также не помешают очки для ныряния и плавания под водой. Хлорированная вода плохо отражается на состоянии слизистой оболочки глаз, и могут вызвать раздражение и покраснение, и это в лучшем случае. Очки должны прилегать к лицу достаточно плотно, практически герметично, но не давить.

Принимать душ следует даже тогда, когда вы уверены, что ваше тело чистое. Это требуется для усиления кровообращения и в какой-то мере заменяет разминку. Также нелишним будет смазывать стопы противогрибковым составом, в целях профилактики заражения грибком, и как можно меньше ходить босиком. Если выполнять эти несложные требования, плаванье доставит удовольствие и принесет огромную пользу.

Метки |