Рубрика | Экономика

АГМП обратилась к правительству с просьбой определить роль нацкомпании «Тау-Кен Самрук» в ГМК Казахстана

15.08.2013 

АГМП обратилась к правительству Казахстана с просьбой четко определить роль компании «Тау-Кен Самрук» в горно-металлургическом комплексе Казахстана. Об этом заявил Николай Радостовец, исполнительный директор АГМП.

В частности Радостовец признался, что ассоциация должны быть уверена в том, что со стороны правительства оказывается поддержка бизнеса горно-металлургического комплекса. На данный момент многих инвесторов волнует вопрос о том, какую роль выполняет компания «Тау-Кен Самрук», государственные соцпакеты который на данный момент предаются. Также очень важно знать, какими вопросами будут заниматься акционеры данной компании, смогут ли оказывать влияние на политику компании. Помимо этого, Радостовец настаивает на том, что существует необходимость создания совместных производств, а ситуация на внутриотраслевой кооперации складывается весьма сложно. Многие нишевые проекты просто не реализуются. В этой связи очень важно уделить внимание техногенным минеральным образованиям.

Между прочим, если вы ищите где можно купить елку в Москве, рекомендуем зайти на сайте www.elkivip.ru. www.elkivip.ru — живые новогодние елки с доставкой.

В то же время было сделано заявление о том, что АГМП и ассоциация энергетических предприятий «КазЭнерджи» уже может заниматься разработкой концепции Кодекса «О недрах», который существует о многих развитых странах. Однако была достигнута договоренность о том, что кодекс должен быть объемным и включать общую часть. Существенную помощь в этом вопросе может оказать Всемирный банк развития. Таким образом, Радостовец обратился к министрам индустрии нефти и газа с просьбой договориться друг с другом и вместе работать на создание этого важного документа.