Рубрика | Разное

Американские кладоискатели нашли сундук с золотом

05.10.2013 

Семья из Соединенных штатов Америки, которая уже на протяжении многих лет увлекается поисками кладов, нашла сундук, в котором находилось испанское золото, стоимостью в триста тысяч долларов.

Как сообщается в СМИ, американец Рик Шмит, а также вся его семья, жена по имени Лиза, дети Эрик и Хилари нашли необычную находку в ста тридцати пяти километрах от побережья города Форт-Пирс. Сундук находился среди остатков одиннадцати испанских кораблей, которые еще в 1715 году затонули, следуя из Кубы в Испанию. В старинном  сундуке находились пять золотых монет, кольцо, а также цепочка. Общая длина цепочек составляет порядка двадцати метров. По предварительным подсчетам, стоимость всех сокровищ, которые покоятся на дне океана недалеко от Флориды, может достигать четырехсот миллионов долларов.

А если вам интересны приключения выдуманной американскими мультипликаторами семейки сериала Гриффины 11 сезон которого уже можно смотреть, заходите на сайт мультсериала www.familyguytv.ru и смотрите онлайн или скачивайте совершенно бесплатно. Поскольку сайт полностью посвящен сериалу, тут можно найти саундтреки и обои, интересные подробности съемок, содержание серий и многое другое.

На данный момент уже удалось обнаружить сокровища кораблей испанского флота на сумму сто семьдесят пять миллионов долларов. Как известно, останки затонувших испанских кораблей принадлежит компании под названием 1715 Fleet — Queens Jewels LLC. Тем не менее, данная компания дает возможность всем желающим за определенную плату  попробовать свою удачу  в поисках клада.

Между тем, американская семья Шмитов, которой посчастливилось найти клад, занимается этой деятельностью на протяжении многих лет. Интересно, что они находят клад не в первый раз. Еще в 2002 году они смогли обнаружить на морском дне старинное блюдо, выполненное из серебра. В то времена эту находку оценили в двадцать пять тысяч долларов. Теперь, когда семья нашла такую дорогую находку, от ее стоимости кладоискатели получат порядка ста двадцати тысяч долларов. Одна пятая часть стоимости сокровищ принадлежит властям штата Флорида.

Метки |