Рубрика | Разное

Кайрат Нуртас прервал концерт из-за агрессивной публики

24.09.2013 

Известный эстрадный исполнитель, Кайрат Нуртас, не отменял своего концерта в Алматы, как это было заявлено ранее. Напомним, что информация о том, что в результате массовых беспорядков и погромов во время концерта этого исполнителя, Нуртас отменил концерт, была представлена совсем недавно.

Напомним, что в сообщении одного известного телеведущего говорилось о том, что в результате массовых беспорядков, которые развернулись вокруг торгово-развлекательного центра «Прайм-Плаза» на выходных, зрители начали громить сцену, поджигать автомобили и бить витрины. Очевидцем происходящего был один из жителей Алматы, который пришел в «Прам-Плазу», чтобы подобрать своему сыну конструктор лего купить который здесь можно не дорого и есть большой выбор игрушек. Он подтвердил обстоятельства инцидента в ТРК.

Согласно первоначальной информации, основной причиной возникновения такой реакции зрителей, стала информация о том, что артист отменяет свой концерт. Как оказалось, после выхода на сцену известного исполнителя, зрители стали прорывать кордон, один за другим. В результате, они полностью прорвали оцепление, и подошли вплотную к артисту. В целях безопасности, охрана забрала артиста со сцены. Однако, эти действия только усилили агрессию зрителей, которые стали еще больше злиться.

В результате, стали лететь бутылки, сначала пластиковые, а затем и стеклянные. По словам шоумена, который был ведущим концерта, ему пришлось спрятаться под сценой, чтобы не попасть в самый разгар беспорядков. На концерте присутствовали сто пятьдесят сотрудников полиции, а также пятьдесят сотрудников охраны. Так как концерт был бесплатным, точное количество зрителей указать сложно. Медики сообщили о том, что за помощью обратились десять пострадавших.

Метки |