Рубрика | Разное

Дело о дорогих часах

26.09.2012 

В прошлую пятницу в 6 часов утра в полицию города Омска обратился двадцатилетний житель Республики Казахстан и заявил, что ночью на него напали двое неизвестных парней и, угрожая огнестрельным оружием, ограбили. Сумма ущерба составила около 47 тысяч рублей. Буквально через десять минут патрульные полицейские задержали одного из нападавших парней в районе клуба Архитекторов.
В ходе дальнейшего разбирательства стало известно о том, что в ночное время, около трех часов ночи, возле кафе между этим парнем из Казахстана и неизвестными ему парнями произошел конфликт, который перерос в драку.

Во время драки незнакомцы, наведя на молодого человека пневматический пистолет, похитили у него 20 тысяч тенге и дорогие наручные часы Rolex. Как сообщил патруль БК55 в пресс-службу УМВД Омской области, этими грабителями оказались 2 парня, восемнадцати и девятнадцати лет. Второй задержанный, который ранее привлекался к уголовной ответственности, сразу же признался в содеянном. Его товарища, студента Омского речного училища, оперативники задержали тем же утром по месту его учебы. У задержанных парней были изъяты и пневматический пистолет, и похищенные часы. По факту ограбления возбуждено уголовное, а студенту и его приятелю угрожает до десяти лет лишения свободы.

И еще немного о часах — на портале chronoscope.ru  интернет-журнала Chronoscope вы можете ознакомиться с различными редкими и интересными моделями наручных часов, например, часы Sea-Gull 1963 Chinese Air Force. Кроме того, вы можете прочитать любопытные публикации, узнать новости и оставить свои заметки и отзывы.

Метки | ,