Рубрика | Общество

Депутат Омурзаков предлагает внедрить механизмы регулирования риэлтерской деятельности и частного гостиничного бизнеса

16.03.2013 

Депутат нижней палаты парламента Казахстана, Турсунбек Омурзаков предлагает ввести механизмы регулирования риэлтерской деятельности и работы семейных гостиниц в Казахстане.

В частности он обратился с просьбой оказать содействие в создании цивилизованного рынка риэлтерских услуг, а также в борьбе с теневым рынком недвижимости. Депутат уверен в том, что необходимо ввести в стране механизмы регулирования данной деятельности на государственном уровне.

А если вы собираетесь посетить Украину, то обратите внимание на такую услугу как  аренда квартир посуточно в Киеве, предлагаемой на сайте  kiev.vlasne.ua. Это сайт компании Vlasne – агентства посуточной аренды частной  недвижимости. Здесь вы можете найти массу выгодных и интересных предложений, посмотреть фото и выбрать подходящий для себя вариант.

Также крайне необходимо способствовать повышению профессионального уровня риэлторов, а также создать черный список арендодателей. Работа по выявлению незаконной аренды жилья должна быть усиленна. На сегодняшний день в стране зарегистрированы пятнадцать тысяч юридических лиц, деятельность которых связана с недвижимостью.

В то же время, депутат обратил внимание на то, что за рубежом, государство принимает активное участие в риэлтерской деятельности, что гарантирует защиту граждан. В Казахстане, например, вообще отсутствует какая-либо информация о деятельности риэлторов в стране. По этой причине ситуация в стране в данном вопросе стоит довольно остро.

Метки | ,