Рубрика | Общество

Дети, которые не занимаются спортом, в большинстве случаев страдают нарушениями дыхания

20.02.2014 

По результатам исследований ученых из США, Нидерландов и Великобритании, дети, которые не занимаются спортом, чаще других страдают от нарушений дыхания и даже астмы.

Результаты исследований, ученые опубликовали в одном из изданий, где рассказывается о том, что были изучены более тридцати трудов по проблемам нарушения дыхания. Однако, занятия многими видами спорта, особенно, на свежем воздухе, устраняют эту проблему. При этом не обязательно стремиться к олимпийским рекордам, достаточно регулярно ездить на велосипеде, а качественный детский велосипед можно подобрать тут, так же как и велосипеды для мамы и папы.

Совместные велосипедные прогулки полезны не только детям, но и будущим мамам. Это укрепляет мышцы таза, оздоравливает и дает возможность родить в срок здорового малыша. Ученые пришли к выводу о том, что дети, которые были рождены до тридцать седьмой недели, то есть преждевременно, на сорок шесть процентов чаще болели астмой, или имели другие нарушения дыхания,  такие как сопение или хрипы. Дети, рожденные еще раньше, до тридцать второй недели, обладали подобными проблемами еще чаще. Авторы исследования также уверены в то, что в трех процентах случае, при досрочном рождении возникают отклонения в детском возрасте.

Между тем, ученые замечают, что в последнее время увеличивается количество детей, которые рождаются раньше срока. На сегодня количество таких детей составляет одиннадцать процентов. Тем не менее, благодаря современным технологиям и акушерским навыкам, увеличивается и число выживших детей при таком развитии беременности. Тем не менее, нельзя не учитывать, что такие рождение может повлечь за собой определенные последствия, связанные со здоровьем ребенка. Вместе с тем, ученые обращают внимание на то, что расстройства дыхания в младенческом возрасте может сопровождать ребенка до самого совершеннолетия. Это означает, что недуг может приобрести пожизненный характер.

Метки | ,