Рубрика | Разное

Рыночная доля Volkswagen Group

17.11.2013 

Совсем недавно руководством корпорации Volkswagen Group было официально объявлено о том, что компания, вполне возможно, покинет Европейскую ассоциацию автомобильных производителей. Основной причиной для такого серьезного шага могут послужить крайне резкие заявления со стороны Серджио Маркионне, который возглавляет конкурирующую группу под названием “Chrysler и Fiat”.

А срочный и качественный ремонт стартеров и генераторов в Астане выполнит компания ТОО «Вольтаж-Астана» для автомобилей всех марок и моделей. На сайте компании http://www.voltag.kz/ можно найти необходимую информацию, касающуюся ремонта и продажи комплектующих для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, сельскохозяйственной и строительной  спецтехники, а также некоторых видов водного транспорта.

Маркионне в одном из данных им интервью прямо обвинил немецкую компанию в демпинге цен на европейском рынке. Аргументировал же он это тем, что в то время, когда рынок Европы переживал тяжелые последствия общемирового кризиса, Volkswagen Group тем не менее снизила цены на свою продукцию, а это только усугубило трудности ассоциации производителей автомобилей. Компания же ответила на эти заявления обвинением Маркионне в непрофессионализме и некомпетенции.

С другой стороны, доля Volkswagen Group на рынках Европы в течение полугода увеличилась с двадцати двух и шести десятых процента до двадцати трех и девяти десятых процента. Что же касается рынка и продаж компании, то они упали соответственно на полтора и на шесть целых и восемь десятых процента. Однако концерн не впадает в панику и не планирует широкомасштабных сокращений среди работников. А вот фирма «Фиат», которая терпит несомненные убытки, всерьез думает о том, чтобы закрыть свои заводы-производители на итальянской территории.

Метки |