Рубрика | Экономика

Для нужд сельского хозяйства Казахстана будет закуплено гидрооборудование

16.02.2014 

Правительство Республики Казахстан, рассмотрев вопрос о состоянии сельского хозяйства, приняло решение о модернизации фермерских хозяйств в СКО. Для этого было принято решение приобрести 128 единиц сельхозтранспорта и гидрообордование для оснащения животноводческих ферм.

Для работы гидрооборудования различных типов применяются пластинчатые нерегулируемые насосы, которые можно приобрести в промышленной компании СД Техногресс, представленной на сайте http://sd-tehno.ru. Это такое оборудование как насос пластинчатый НПл 16/16  и другое высокотехнологичное промышленное оборудование и строительная техника, гидрооборудование для нужд промышленности и сельского хозяйства.

Крестьянские хозяйства в  Северо-Казахстанской области, в которых были уничтожены коровы в результате болезни, почти полностью восстановлены.  По словам Серикпая Туралинова,  руководителя областного управления сельского хозяйства, в хозяйство Леонов было завезено двести голов маточного поголовья. На данный момент хозяйство работает в нормальном режиме. Также известно, что на момент уничтожения скота, он находился на балансе АО «Казагрофинанс». От хозяйства Полтавское получена заявка на четыреста голов скота. Заявка сейчас рассматривается, поэтому можно говорить о том, что в этом году и в этом хозяйстве будет восстановлена работа.

Недавно было выдано разрешение Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ на перевозку порожних вагонов-зерновозов «Русагротранса». Напомним, что запрет на перевозку порожних зерновозов был введен 25 января этого года. Исключением стали только вагоны, которые приписаны к станциям «Казахстан темир жолы». В пятницу была получена телеграмма, в которой говорилось о том, что в телеграмму ОАО «РЖД» вносятся изменения, в связи с чем разрешается перевозка вагонов-зерновозов со станций сети железных дорог СНГ и Балтии на станции Казахстана.

Напомним, что «Русагротранс» представляет собой наиболее крупного инфраструктурного оператора в области  перевозок зерновых грузов. В парке компании насчитываться порядка тридцати тысяч вагонов.

Метки |