Рубрика | Общество

Дом Джанни Версаче продан

22.10.2013 

Особняк, именуемый CasaCasuarina, расположенный в пригороде Майами, который прежде был собственностью знаменитого модельера Джанни Версаче, и в котором оборвалась жизнь великого кутюрье, был продан с аукциона за сорок одну целую пять десятых миллиона долларов, как сообщил зрителям телеканал NBC.

Цена дома в начале торгов составляла двадцать пять миллионов долларов, после аукциона вилла перешла в собственность корпорации JordacheEnterprises, которая наметила сделать из жилища Версаче гостиницу и магазин SexMix на первом этаже.

Джанни приобрел этот дом в тысяча девятьсот девяносто втором году (стоил он тогда около десяти миллионов долларов) и вложил в улучшение особняка еще примерно тридцать три миллиона долларов. Версаче достроил еще одно, южное, крыло, бассейн, выложенный мозаичными плитками из золота в двадцать четыре карата. Когда ремонт был завершен, на вилле, площадь которой составляла девятнадцать тысяч квадратных метров, насчитывалось одиннадцать ванных комнат и десяток спален.

Модельер проживал в этом особняке до рокового июля тысяча девятьсот девяносто седьмого года, когда Версаче, возвращавшегося с прогулки, застрелил на ступеньках его собственного дома Эндрю Кьюненен, серийный убийца. После его гибели виллу купил, уплатив двадцать миллионов долларов, Питер Лофтин, магнат телекоммуникаций, который сначала устроил там загородный дом, а в две тысячи девятом году сделал из особняка бутик-отель.

В июне две тысячи двенадцатого года вилла выставлялась на торги за сто двадцать пять миллионов долларов, но тогда желающих ее приобрести так и не оказалось.

Метки |