Рубрика | Экономика

Достигнуты договоренности о реализации Инвесткарты Казахстанско-Китайского делового совета

19.09.2013 

Соглашение о реализации инвесткарты Казахстанско-китайского делового совета было на днях подписано представителями Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и китайской компании «СИТИК». Напомним, что подписание состоялось во время заседания казахстанско-китайского делового совета, который прошел в Астане.

Беспроводной интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь, что нам остается только правильно выбрать оборудование для его обеспечения. На сайте smart-wifi.ru вы сможете найти не только первый интернет-магазин Ruckus, но и получить максимум информации об оборудовании Ruckus. Это точки доступа ZoneFlex, а также контроллеры ZoneDirector и аксессуары, необходимые для оборудования Ruckus Wireless. Все это можно приобрести с доставкой и установкой на самых выгодных условиях.

В подписании документа приняли участие Чан Чжэминь, председатель Совета директоров корпорации «Ситик», а также Умирзак Шукеев, председатель правления ФНБ. При этом, Шукеев отметил, что в карту делового совета включен мониторинг двадцать одного проекта. Общая стоимость проектов насчитывает восемнадцать миллиардов долларов. Все указанные проекты должны быть реализованы до 2020 года. Кроме инвестиционной карты во время заседания состоялось подписание других соглашений.

По словам  Алмасадама Саткалиева, председателя правления АО «Самрук-Энерго», стоимость строительного проекта Кербулакской ГЭС равняется 190 миллионам долларов. Со стороны экспортно-импортного банка Китая уже проявлена заинтересованность в финансировании этого проекта. При этом, Саткалиев добавил, что рассматриваются различные варианты финансирования. Вместе с тем, от партнера ожидается исполнение такого обязательства, как содействие в финансировании этого проекта зеленой экономики. Предполагается, что гидроэлектростанция будет обладать мощностью тридцать три мегаватта. Таким образом, можно будет увеличить мощность Капчагайской ГЭС на сто десять мегаватт. В результате, можно будет экономить до пятидесяти миллионов кубов воды во время зимы.

Метки | ,