Рубрика | Экономика

Малый и средний бизнес не будут проверяться

19.10.2014 

Предприятия, оказывающие населению услуги в различных областях (строительство и ремонт, здравоохранение и образование и других) внесенные в каталог http://megamaster.kz организаций Казахстана, в большинстве являются предприятиями малого и среднего бизнеса.  Правительство Казахстана рассматривает возможность утверждения законов в соответствии, с которыми будут введены запреты на проверки субъектов малого и среднего бизнеса.

Ерлан Сагадиев, министр по инвестициям и развитию поясняет, что таким образом планируется внести изменения в методы регулирования предпринимательства. В то же время это позволит снизить административное давление. Вместе с тем, известно, что на период действия моратория действуют новые правила проверки. На текущий момент законопроект рассматривается Мажилисом. Напомним, что моратория на проведение проверок был введен президентом в начале текущего года.

На Форуме молодых предпринимателей Казахстана среди прочих вопросов обсуждались возможные пути развития сферы частных услуг. Первый форум предпринимателей Казахстана начал свою работу в Актобе. Организаторами мероприятия стали Национальная палата предпринимателей совместно с Советом по молодежной политике. Участниками форума стали порядка трехсот предпринимателей из различных городов и регионов страны.

От каждой области присутствовала делегация молодых предпринимателей. Этот форум может стать отличной платформой для развития молодежного предпринимательства. Интересно, что участниками форума могут быть не только действующие предприниматели, а также те, кто только намеревается ими стать. Для них организованы специальные мастер-классы и семинары.

Метки | ,