Рубрика | Экономика

Евразийский экономический союз вступил в силу

18.02.2015 

С 1 января нового года вступил  в силу договор о Евразийском экономическом союзе, в рамках которого три страны, Казахстан, Белоруссия и Россия смогут выйти на новый уровень интеграции. Напомним, что в рамках указанного договора, страны-участники обязуются гарантировать свободное перемещение услуг, товаров, рабочей силы.

Если вам предстоит командировка в Санкт-Петербург, при этом вы намерены остановиться не в гостинице, а у знакомых или родственников, зайдите на сайт http://spb-cheki.ru. Здесь вы сможете заказать гостиничные чеки СПб и любые другие документы для оплаты в бухгалтерии вашей организации.

Участники договора берут на себя ответственность вести согласованную политику в основных областях экономики, а именно промышленности, транспорте, энергетике и сельском хозяйстве. Вместе с тем, вышеупомянутый договор предполагает создание общего рынка медицинских препаратов к 2016 году.

Это означает появление самого крупного общего рынка на территории СНГ, численность которого составит порядка ста семидесяти миллионов человек. Ожидается, что этот рынок станет одним из основных центров экономического развития. Как сообщается, штаб-квартира союза будет располагаться в Москве. Суд Евразийской комиссии будет находиться в Минске, в финансовый регулятор будет расположен в городе Алматы. Кроме того, уже известно о том, что правом председательства в текущем году будет пользоваться Белоруссия.

Напомним, что осенью 2014 года состоялось подписание договора о присоединении к Евразийскому союзу Армении. Как сообщается, на данный момент парламенты Казахстана, Белоруссии и России уже ратифицировали соответствующий документ. Тем не менее, для нового члена предусматривается переходной период, который может затянуться до восьми лет. Это время необходимо для того, чтобы привести в соответствие ставки таможенных пошлин, ветеринарных и фитосанитарных норм с действующими нормами в ЕАЭС.

Метки |