Рубрика | Общество

Из-за политической ситуации в Турции, казахстанцы решили отдыхать в Анапе

02.07.2013 

На выходных два самолета МЧС смогли вылететь в Турцию, а именно в Анталью, по причине того, что из-за банкротства авиакомпании Sky Airlines тысяча граждан Казахстана не вернулись с отдыха.Помимо этого, те граждане республики, которые были намерены купить путевки в эту страну, сомневаются, стоит ли это делать.

Что касается ситуации с турецкими самолетами, правительство республики получило поручение от главы государства о том, чтобы данная ситуация была разрешена. В результате было принято решение о том, чтобы два самолета МЧС вылетели в Турцию и вывезли оттуда казахстанцев на родину. Об это стало известно от Асета Исекешева, министра индустрии и новых технологий. Первые два самолета, которые уже вылетели в Турцию, смогут взять на борт двести сорок человек. Туристы приземляться в Алматы и Астану.

Владимир Божко, глава МЧС Казахстана рассказал о том, что на данный момент к вылету готовятся еще два самолета. Финансирование полетов будет осуществляться из средств государственного материального резерва.  В заключении Божко отметил, что правительство делает все возможное для того, чтобы туристы могли как можно скорее отправиться домой.

Напомним, то по причине банкротства турецкой компании Sky Airlines более тысяч граждан Казахстана, которые находились на отдыхе в Турции, не смогли выехать вовремя домой. Некоторые туристы отправляются домой от других авиакомпаний, а также ведутся переговоры с туристическими агентствами по вопросам оказания помощи туристам. Помимо этого, в Антальи, где расположено консульство Республики Казахстан, работают горячие линии, поэтому всю информацию об этой ситуации можно узнать.

Метки |