Рубрика | Разное

Как обеспечить в жилище тепло и комфорт

20.07.2014 

Каждый заинтересован в том, чтобы иметь у себя дома стабильную, постоянную температуру, необходимую для хорошего самочувствия. Сегодня есть множество вариантов для достижения этой цели, в частности, весьма эффективны панельные радиаторы Buderus Logatrend, изготовленные из стали, обычно их устанавливают в элитных коттеджах.

Принцип работы таких радиаторов следующий: происходит нагревание воды в отопительном котле, затем идет ее перемещение по трубопроводу, после чего она наконец оказывается в радиаторе. Потом вода остывает, давая в помещение тепло, и опять возвращается в отопительный котел. Панельные радиаторы – это очень удачное решение для частного дома, имеющего автономную котельную, поскольку они имеют отличную теплоотдачу, не слишком крупную массу, для них также характерна низкая тепловая инертность. Благодаря таким радиаторам легче осуществлять регулирование температурного уровня в помещении автоматическим путем.

Для того чтобы правильно подобрать параметры конкретного радиатора, то есть его размер и мощность, необходимо учитывать целый ряд факторов – это и размер имеющейся ниши для установки, и общий объем конкретного помещения, а также температуру теплоносителя.

Абсолютно все отопительные приборы этой марки изначально подготовлены для установки на стене посредством монтажной системы Buderus-Montage-System или BMSplus. Данное монтажное приспособление является унифицированной системой крепежа для каждого панельного радиатора Buderus, его допускается использовать буквально для всех вариантов монтажа. Немаловажный факт – в таких случаях в ходе монтажа радиатора нет необходимости в снятии упаковки, поэтому радиатор остается полностью чистым и во время, и по окончании выполнения работ строительно-монтажного характера.

Метки |