Рубрика | Общество

Казахстанцев учат делать покупки в интернет магазинах

26.10.2012 

С расширением Интернета в Казахстане появилась возможность разнообразного шопинга в онлайн. Однако, стоит помнить, что иногда, сидя за компьютером, возможно потратить гораздо больше, чем в обычных магазинах.

В интернете сейчас можно купить практически все: от еды и одежды до мебели и даже машину. Есть специализированные сайты, например, интернет магазин одежды, где продают только одежду известных брендов и гарантируют ее качество. Стоимость доставки может быть разная. Стоимость, к примеру, доставки книг или DVD-дисков составит примерно 400-450 тенге. Если вы закажете товар на сумму, скажем, от 10 тыс. тенге, товары доставят бесплатно.

На некоторых сайтах стоимость доставки составляет от $5 до $15. Но не стоит все же забывать, что такое разнообразие в онлайн-магазинах не только радует, но может довольно быстро опустошить кредитную карточку или электронный кошелек. Да, при таком легком виде шопинга вполне можно потерять чувство меры и остаться совсем без средств.

Но, однако, у интернет-покупок есть огромные преимущества: отсутствие таможенных расходов и значительная экономия времени, ведь вам не нужно ходить по магазинам.

Как узнать, можно ли доверять тому интернет-магазину, в котором вы собираетесь оформить заказ? Не нужно стесняться звонить по указанным в обязательном порядке в разделе «Контакты» номерам телефонов и спрашивать о том, что вас настораживает или беспокоит.

Если выбранный вами интернет-магазин предлагает сразу несколько вариантов оплаты, следовательно, ему вполне можно доверять. Существует несколько различных способов оплаты. Некоторые самые надежные интернет магазины предусматривают совершенно бесплатную доставку, если вы заказали товар на определенную сумму.
Что касается рекомендуемой оплаты, то наиболее безопасным способом является наложенный платеж, который можно произвести в почтовом отделении непосредственно при получении товара.

Метки |